Золотая осень 2020. Управление аграрным бизнесом на основе цифровых технологий

2
Просмотров: 8 456

В этом году выставка «Золотая осень», как и многие другие мероприятия, проводится в большей части в онлайн-формате. Посетивший её М. Мишустин обсудил создание новых интернет-ресурсов для работников сельского хозяйства.

Министр с/х Дмитрий Патрушев рассказал, как умные технологии помогают решать проблемы агропромышленного комплекса.

Используя программные комплексы КОРАЛЛ позволит успешно компьютеризировать управление, учет и анализ фермы КРС, организовать  кормление с/х животных и многое другое.

С помощью мобильного приложения «АгроМон» можно вести полный мониторинг полей. Цифровые технологии помогают разрабатывать модели севооборота. Они помогут увеличить урожайность при одновременном снижении затрат.

А так же помогут большему числу потребителей покупать продукцию у производителей, минуя посредников. А значит, цена товара будет гораздо ниже.

На выставке работают 3 студии:

  • деловая программа;
  • образовательная программа;
  • достижения агропромышленного комплекса.


Премьер-министр похвалил аграриев за хорошую работу в нынешнем году, особенно, в период пандемии. Агропромышленный комплекс успешно справился с задачей продовольственной безопасности страны.

Был увеличен выпуск аграрной продукции в 2 раза относительно прошлого года. Урожай тепличных культур вырос на 20%.

Особое внимание сосредоточено на селекции и семеноводстве. Это делается для того, чтобы уменьшить долю импорта в данной отрасли.

banner-KORALL

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя