Сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Зеленая неделя 2013»

0
Просмотров: 2 147

выставка-ярмарка «Зеленая неделя 2013»_Messe Berlin GmbHС 18 по 27 января 2013 года в столице Германии проходила традиционная выставка-ярмарка «Зеленая неделя».

Смотр сельскохозяйственных достижений в Берлине проводится в 78-й раз.

Традиционно с 1926 года организаторами выставки является Messe Berlin GmbH – немецкая выставочная компания.

Общая площадь экспозиции составила 115 тыс.м2. Выставка состояла из 1630 экспонентов из 67 стран. Для простых посетителей данное мероприятие являлось отличной возможностью попробовать лучшие продукты со всех стран мира.

Как минимум 8 км необходимо было  пройти посетителю, чтобы обойти все стенды. Ярмарку посетили более 420 тыс. человек.

Для сельхозпроизводителей «Зеленая неделя» является, прежде всего, торговой площадкой.

Россия уже на протяжении 18 лет выступает постоянным участником этой выставки. Нашу страну в Берлине в этом году представляли 32 региона Российской Федерации во главе с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым.

Наш выставочный павильон стал одним из самых крупных на выставке и составил 6 тыс. м2. От нашей страны были представлены самые лучшие национальные продовольственные товары, инновационные технологии агропромышленного комплекса, перспективные инвестиционные проекты.

Во время работы форума был подписан крупный контракт на сумму в 200 млн. евро между Ростовской областью и немецкой компанией Ионика на строительство комплекса по глубокой переработке зерна.

На данном комплексе планируется запустить производство по получению лизина, который является одним из составляющих компонентов рациона кормления в животноводстве и птицеводстве.

banner-KORALL

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя